НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона минимально обыгрывает Реал после первого тайма ###

Гол Ивана Ракитича пока приносит каталонцам победу над Реалом (1:0).

эпизод с голом ракитича, getty images
эпизод с голом ракитича, getty images02 березня 2019, 22:33

На Сантьяго Бернабеу проходит уже второе Эль Класико в течение текущей недели, по итогам первой встречи Реал вылетел из Кубка Испании, а по окончании отчетного поединка, вероятнее всего, может потерять и шансы на чемпионство. Сантьяго Солари удивил, оставив на скамейке запасных своего "любимчика" Васкеса, его место на поле занял постоянно критикуемый Бэйл, а в стартовом составе каталонцев сюрпризов не было.

Бэйл мог открыть счет уже на 3-й минуте после того, как Кроос заработал опасный штрафной, но прямой удар Гарета оказался неточным. После этого гости забрали мяч себе и перебрались на чужую половину поля, но не угрожали воротам соперника, затем на некоторое время отдав мяч Реалу, который провел несколько неплохих атак, завершившихся ударами Крооса и Бензема, но они не достигли своей цели. Со временем подопечные Эрнесто Вальверде вернули себе игровое преимущество и вскоре могли забивать, но Месси не реализовал выход один на один с Куртуа, не попав по воротам.

Через несколько минут забивать могли уже хозяева, когда Модрич пробивал по воротам из выгодной позиции, но Пике бросился под мяч и принял его на себя. На 26-й минуте болельщики наконец-то увидели забитый гол, счет открыли гости – Ракитич обыгрался с Роберто и хладнокровно переиграл Куртуа – 0:1. После пропущенного гола мадридцы забрали мяч себе и пошли в активное наступление на ворота тер Штегена, зарабатывая множество стандартных положений, но сравнять счет это не помогало, если и доходило до ударов по воротам, то они приходились мимо цели.

Ближе к окончанию первого тайма Барселона вновь перехватила преимущество и имела две хороших возможности забить – сперва Месси не попал по воротам прямым ударом со штрафного, а затем Лионель мог добить мяч в ворота после отраженного Куртуа удара Суареса, но аргентинец пробил прямо в голкипера. Перед уходом на перерыв Реал отчаянно пытался восстановить паритет, но не создал ни одного опасного момента, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Барселоны.

За событиями второго тайма матча Реал — Барселона следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.